2012 Bread of Life Christian Church Calendar西雅圖信望愛靈糧堂行事曆5772-5773

X國定假日X教會慶祝X猶太節期X-Y事工期間

一月January

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

1/1-2新年

1/1-31新年"異象,使命,事工"宣導及籌備

1/1-21"年夜飯"宣導及籌備

1/16馬丁.路得紀念日

1/22年夜飯

二月February

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

2/1-21"大齋期40天連鎖禁食禱告"宣導籌備

2/6-18牧者宣教/休假

2/14情人節, 2/20喬治.華盛頓紀念日

2/22-4/7大齋期40天連鎖禁食禱告-復活節

三月March

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2/22-4/7大齋期40天連鎖禁食禱告-復活節

3/16-4/5"受難日特會及復活節特會/洗禮"宣導及籌備

3/8普洱節Purim

3/2日光節約時間宣導, 3/11開始

四月April

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2/22-4/7大齋期40天連鎖禁食禱告-復活節

4/6受難日特別聚會, 4/8復活主日及洗禮

4/7-14踰越節

4/13-28"天使與主人"宣導及籌備,4/29抽籤

五月May

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30 

31

 

 

5/1-26 天使與主人, 5/27揭曉

5/13母親節主日

5/27-28五旬節Pesach, 5/28國殤日

5/25-6/14"經歷神營會"宣導及籌備

六月June

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

6/15-16經歷神營會

6/15-7/5 "國慶特別活動"宣導及籌備

6/17父親節主日

6/18-20靈糧牧者退修會.6/21-23靈糧特會

七月July

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

7/4國慶日

7/6-8國慶特別活動

7/6-21"標竿人生40"宣導及籌備

7/6-21"愛的挑戰40"宣導及籌備

7/22-8/31標竿人生40

7/22-8/31愛的挑戰40

八月August

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

 30

31

 

7/22-8/31標竿人生40

7/22-8/31愛的挑戰40

8/10-30 "勞工節退修會暨洗禮"宣導及籌備

8/6-18牧者宣教/休假

8/31-9/2 勞工節退修會暨洗禮

九月September

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29 

30

8/31-9/2 勞工節退修會暨洗禮,9/3勞工節

9/14-29"中秋迎新會"宣導及籌備

9/17吹角節(5773新年Rosh HaShanah)

9/26贖罪日Yom Kippur

9/30中秋迎新, 9/30"三步五祝福"宣導籌備

十月October

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

20

26

27

28

29

30

31

9/28-10/17"三步五祝福"宣導及籌備

10/1Sukkot,10/8哥倫布記念日

10/9住棚節,10/19收藏節

10/18-11/21五周"三步五祝福"

10/12-30"哈利路亞Party"宣導及籌備

10/28日光節約時間宣導

10/31哈利路亞Party

十一月November

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29 

30

 

10/18-11/21五周"三步五祝福"

11/2-21"感恩特會"宣導及籌備

11/4日光節約時間中止,

11/9-26"3x3聖誕收割"宣導及籌備

11/12軍人節

11/22-24感恩特會

11/27-12/24四周"3x3聖誕收割"

十二月December

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

11/27-12/24四周"3x3聖誕收割"

12/1-31 "異象,使命,事工,財務,行事曆"規劃

12/7-24"聖誕晚會暨洗禮"宣導及籌備

12/9光明節, 11/14-30跨年禱告會宣導

12/24聖誕晚會暨洗禮,12/25聖誕節

12/31跨年禱告會

 

5773 - 2011/2012

Thu. 29 September 2011

 

Rosh HaShanah

Sat. 8 October 2011

Yom Kippur

Thu. 13 October 2011

Sukkot

Thu. 20 October 2011

Shemini Atzeret

Fri. 21 October 2011

Simhat Torah

Wed. 21 December 2011

Chanukah

Wed. 8 February 2012

Tu Bishvat

Thu. 8 March 2012

Purim

Sat. 7 April 2012

Pesach

Thu. 19 April 2012

Yom HaSho'ah

Thu. 26 April 2012

Yom HaAtzma'ut

Thu. 10 May 2012

Lag B'Omer

Sun. 27 May 2012

Shavuot

Sun. 29 July 2012

Tisha B'Av

         All Jewish holidays begin at sundown on the evening before the date shown.

         It is traditional that no marriages or simcha events are held between Passover and Shavout except on Lag Bí Omer. The same prohibition exists three weeks prior to Tisha Bí Av.

5773 - 2012/2013

Mon. 17 September 2012

Rosh HaShanah

Wed. 26 September 2012

Yom Kippur

Mon. 1 October 2012

Sukkot

Mon. 8 October 2012

Shemini Atzeret

Tue. 9 October 2012

Simhat Torah

Sun. 9 December 2012

Chanukah

Sat. 26 January 2013

Tu Bishvat

Sun. 24 February 2013

Purim

Tue. 26 March 2013

Pesach

Sun. 7 April 2013

Yom HaSho'ah

Mon. 15 April 2013

Yom HaAtzma'ut

Sun. 28 April 2013

Lag B'Omer

Wed. 15 May 2013

Shavuot

Tue. 16 July 2013

Tisha B'Av